В единстве наша сила

   Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. В сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости непоколебима, передаётся из поколения в поколение, перед ней бессильны и время, и обстоятельства.


  18 марта в нашей стране отмечается важный праздник-день воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году республика Крым и город-герой Севастополь официально стали полноправными субъектами Российской Федерации.
  К этому дню для учащихся 6 «а» и 6 «б» классов Климовской школы № 3, была проведена слайд-беседа «В единстве наша сила».
  Библиотекарь детской библиотеки содержательно и увлекательно рассказала об истории Крыма от скифов до наших дней, о героях обороны Севастополя, о безумных планах Гитлера, считавшего Крым религиозным центром мира.
  С помощью слайд – презентации ребята совершили виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма. Они узнали о его богатейшей природе, о самых знаменитых местах полуострова.
  В заключении мероприятия учащиеся высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Российской Федерации: Крым и Севастополь. Они были и всегда будут российскими.