Мир любопытными глазами Г.Я. Снегирёва

  Каждый человек любит природу, но встречаются люди, наделённые каким-то особым отношением к ней, ко всему живому. Природа это чувствует и делится с ними своими удивительными секретами, открывает им свои тайны.
  Одним из таких людей был Геннадий Яковлевич Снегирёв. Жизни и творчеству этого писателя было посвящено очередное заседание гостиной аистёнка Климки.
  Для ребят 3 «в» класса СОШ № 1 прошёл литературно – экологический час «Мир любопытными глазами Г.Я. Снегирёва», который подготовила и провела библиотекарь детской библиотеки.
  Из слайд-презентации школьники узнали о том, что будущий писатель много путешествовал по просторам нашей Родины – был на Чукотке, в Заполярье, Саянах, посещал уникальные заповедники, ходил по бурным морям и океанам, изучал глубоководных рыб и вёл наблюдения за животными. Все эти поездки и исследования нашли отражение в его книгах, которые и стали делом его жизни.
  Библиотекарь представила ребятам книги Г. Снегирёва, которые имеются в фонде библиотеки: «Про птиц», «Про пингвинов», «Чудесная лодка», «В разных краях». Затем прочитала несколько рассказов автора и обсудила их с ребятами.
  В завершение мероприятия дети отгадали загадки о птицах и животных и ответили на вопросы викторины «Звери и птицы на книжных страницах».