1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

4 декабря 2017 года в Климовской СОШ №3 8 Б классе (классный руководитель Шкуратова О.Г.)  прошел час информации, посвященный борьбе со СПИДом «Просто скажи «Нет!». Библиотекарь детской библиотеки Кламбоцкая В.И. рассказала ребятам о том, как действует на человека вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), пути его передачи, как можно им заразиться и обнаружить. Привела угрожающие цифры статистики распространения эпидемии по России и Брянской области. Далее библиотекарь предложила подискутировать на тему «Игла-опасная игра». В завершении встречи ребята получили информационные буклеты «Быть здоровым- круто!», в которых развеиваются мифы о наркотиках, дана информация о телефонах доверия, по которым подросток может получить консультацию психолога и врача-нарколога Брянского областного наркологического диспансера.(74-39-14, 66-37-50).

Час информации:» Просто скажи «Нет!»

Медиа-обзор, дискуссия «Игла-жестокая игра»

Выставка-профилактика «Пусть всегда будет завтра!»