Русской доблести пример.

23 февраля — в этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем всех мужчин: дедушек, пап, коллег по работе, по службе, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.
В преддверии праздника, 13 февраля библиотекарь абонемента Климовской детской библиотеки провела для ребят беседу – разъяснение «Русской доблести пример» в подготовительных группах детских садов «Клубничка» (воспитатель Чайкина Г.В.) и «Солнышко» (воспитатели Мацокина Т.В. и Евсеенко С.Н.).
Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина.
Ребята узнали, что сначала этот праздник носил название День Красной Армии, потом этот день был переименован в День Советской Армии и Военно-морского Флота, и совсем недавно он празднуется как День защитника Отечества.


Со времен Древней Руси известно о доблести, храбрости и непобедимости защитников Родины. Библиотекарь рассказала ребятам, кто такие защитники Отечества, какие бывают рода войск. Так же ребята увидели портреты известных, сильных, умных и отважных русских князей и полководцев, на которых равняются наши военные, услышали рассказ об Александре Невском, Дмитрии Донском, Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове.
Эти великие князья и полководцы, вдохновляют на подвиги нынешних солдат, учат любви к Родине. В замечательном фильме «Офицеры» один из главных героев говорит: «Есть такая профессия- Родину защищать!».
Библиотекарь поздравила учащихся с наступающим праздником, пожелала им расти сильными, смелыми и здоровыми!