Виртуальное путешествие «Диснейленд — сказочный мир».

17 июля 1955 года в американском городе Анахайм недалеко от Лос-Анджелеса был открыт первый «Диснейленд». Парк был задуман американским художником-мультипликатором и кинорежиссером Уолтом Диснеем как место, в котором воссоздан мир диснеевских мультфильмов, и где дети и их родители могли бы вместе интересно проводить время.


Диснейленд – это сказочная страна, побывать в которой мечтают не только дети, но и взрослые. Поэтому путешествовать от одного парка к другому – это значит каждый раз попадать в новую сказку.


Первое, что видят посетители, попадая в Диснейленд, — это Главную улицу, которая возвращает детей и взрослых во времена конца XIX – начала XX века. Эпоха воссоздана в мельчайших деталях, включая двухэтажные автобусы и пожарные машины.


Далее гостей ждёт «Страна фантазий», которая выглядит как типичная баварская деревня.

Именно на ней впервые появились знаменитые аттракционы вроде «Полёта Питера Пэна».


Третья тематическая зона — «Мир приключений» — там гости попадают в экзотические джунгли Азии, Африки и Южной Америки.


На «Площади Нового Орлеана» американского парка воссоздаётся образ старого одноимённого города. Здесь расположен популярный аттракцион «Пираты Карибского моря», который лёг в основу фильмов с Джонни Деппом, а также железная дорога, позволяющая совершить захватывающее путешествие через горные туннели.


В «Стране будущего» гостей знакомят с техническими новинками.


Но самой интересной для юных посетителей считается зона «Мультаун Микки», где «проживают» все самые известные диснеевские персонажи.


На улицах комплекса парка Диснейленд проходят парады любимых нами диснеевских героев из фильмов и мультфильмов.


Отдых в Диснейленде проходит очень интересно и весело.Любой посетитель останется доволен развлечениями в парке.