БиблиоIQ «Набор юного интеллектуала»

  Русская пословица гласит: «Хромое слово – кривая речь». Как известно, с пословицей нельзя спорить, она народная мудрость. Для того, чтобы красиво говорить, понимать прочитанные тексты, нужно знать много слов, умело с ними обращаться. Один из путей пополнения своего лексикона – обращение к словарям, энциклопедиям и справочникам.
  С целью расширения знаний школьников о справочной литературе в Климовской детской библиотеке, для учащихся 4 «А» класса СОШ № 3, прошло мероприятие — БиблиоIQ «Набор юного интеллектуала». Вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в страну словарей и энциклопедий.
  Ребята узнали о многообразии и назначении справочных изданий, познакомились с некоторыми их видами и научились самостоятельно отыскивать ответ на интересующий их вопрос.
  Для проверки словарного запаса и интеллектуального развития детей были предложены практические задания. Ребята с лёгкостью и уверенностью справились с данным материалом.

  Привыкайте заглядывать в полезные книги, когда у вас возникают вопросы. Энциклопедии обогатят ваш кругозор, а словари сделают вашу речь богатой и выразительной!

Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.