Чудеса в решете

  Мир красок и звуков окружает нас с детства. Научиться видеть, чувствовать подлинную их красоту — значит сделать себя более богатым духовно, более счастливым.
  9 июня в Климовской детской библиотеке прошла встреча с ребятами детского оздоровительного лагеря «Солнышко». Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве Б. Рябинина – одного из самых популярных писателей – экологов в России.
  Борис Степанович известный уральский журналист, публицист, топограф, кинолог — собаковед и сценарист, автор более 100 книг. Себя он в шутку называл «собачьим» писателем и написал очень много повестей и рассказов о наших четвероногих друзьях.
  Наталья Константиновна прочитала школьникам его рассказы: «Сильва», «Памятник среди льдов», «Хорошее воспитание», «За тридевять земель». Это произведения о собаках, об их разновидностях и характерах, повадках, судьбах и роли в жизни человека.
  Дети обсудили сюжеты прочитанного и сделали вывод, что книги Б.С. Рябинина не только помогают познавать богатство окружающего мира, но и почувствовать личную ответственность за него.

                                                                       Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.