Новости в детских журналах

  В России издается много детских журналов. Они являются проводником ребёнка в мир чтения, дают возможность проявить себя, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.
  В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определённую тему. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал.


  Климовская детская библиотека располагает богатым фондом детских периодических изданий. 29 августа для посетителей библиотеки прошла информ – минутка «Новости в детских журналах». Юные читатели узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль. Библиотекарь Л.Н. Разумова познакомила ребят с периодическими изданиями, которые имеются в фонде библиотеки. Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив детям проявить свои знания и умения.

6+ «Домашний любимец»это красочный журнал-справочник, в котором каждый владелец домашнего питомца найдет для себя полезную и интересную информацию.
Заботиться о своём питомце легче, когда под рукой есть полезные советы и возможность выбора. На страницах издания можно ознакомиться с вопросами воспитания, новостями ветеринарии, найти полезную информацию, о том, где можно приобрести товары для вашего питомца, а также многое другое.

 6+ «Непоседа» само название журнала говорит о том, что он рассчитан для детей от трех лет и выше. В нём ребенок сможет найти всё, что ему захочется. Здесь есть и сказки, и раскраски, и истории, и вырезалки. Также присутствует большое количество ребусов и головоломок для развития мышления и интеллекта.

 

 4+ «Жевжик»журнал для маленьких супергероев. Его главная задача — мотивировать каждого читателя верить в себя и свои силы, творить, развиваться, совершать добрые дела и быть настоящим героем своего времени.

 

 

 0+ «Сказочный журнал». В каждом номере журнала сказка с волшебными словами, прекрасными рисунками, раскрасками и волшебными загадками. Учимся читать по слогам, и проходим лабиринт, раскрашиваем и ищем отличия – теперь на каждом развороте есть игра. Растём и учимся со сказкой!

 

 6+ «Том и Джерри» популярный журнал комиксов. Дети всего мира с восторгом следят за приключениями шустрого мышонка Джерри и невезучего кота Тома.
Девчонкам и мальчишкам настолько полюбились эти мультяшные персонажи, что они с удовольствием читают новые забавные истории, которые постоянно случаются с неугомонными Томом и Джерри.

 

 0+ «Тошка и компания» Весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами. Вместе с Тошкой читатели отправятся в путешествия, узнают тайны и секреты животных, сделают полезные и забавные поделки. В каждом номере журнала Николай Дроздов проводит увлекательный конкурс «В мире животных», а победителей ждут замечательные призы — книги, диски, кассеты. А ещё Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории.

 0+ «Ёжик»идеальный журнал для детей! Герои журнала, Ёжик и его друзья, подготовили интересные задания — хитрые ребусы, задачки, раскраски, математические задания, вырезалки, лабиринты и искалки.
В журнале вы найдёте добрую сказку и весёлый комикс с главными героями, научитесь рисовать животных, пройдёте по лабиринтам и сыграете в настольную игру-ходилку, размещённую на центральном развороте.

 

 7+ «Классный журнал»современный интерактивный журнал. Он является одним из популярнейших детских журналов России. Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских киноновинок до научных открытий, спорта и техники. В журнале соблюдается баланс между познавательной и развивающей информацией.
Уникальные рисованные герои Пантукль и Жукабра живут на страницах журнала, помогая читателям разобраться в интересующих их вопросах.

 Журнал «Мне 15» создан для мальчишек и девчонок, кто любит читать и размышлять, кто ищет настоящего друга и собеседника. Круг освещаемых тем достаточно широк и разнообразен, так же как широки и разнообразны интересы современной молодежи. Конечно, музыка. Конечно, первая любовь. Конечно, выбор профессии. А ещё такие рубрики как: Школа общения, Служба доверия, Клуб знакомств, Молодежь за границей, Отцы и дети, Мода, Литературная страничка, Крик души, Развлекательная информация и множество конкурсов и викторин.

Ребята и девчонки, приходите и читайте интересные журналы!