День собирания осенних листьев

 

В середине октября есть особенный и романтический праздник – День собирания осенних листьев, который отмечается 15 октября.
Кто стал инициатором этого праздника неизвестно, но, видимо, это человек романтической натуры, любящий осень. Праздник не является государственным, в этот день работают учреждения, банки и учебные заведения.
Осень – идеальная пора, чтобы погреться на нежном солнце, прогуляться в парке, устроить фотосессию вместе с друзьями или с семьёй, собрать букет из листьев.

Все листья, которые вы насобирали, можете поставить в вазу, а чтобы листья дольше сохранили форму и цвет, их лучше прогладить через вощеную бумагу. Тогда ваш букет простоит дольше и будет радовать вас, напоминая о теплых осенних днях и таком празднике, как День собирания осенних листьев.

Живое, трепетное золото осени, наполняет своим сиянием хмурый осенний день! Каждый осенний листик — это неповторимый узор, это отдельная сказка о том, как пришла цветущая весна, а за ним красное лето, и вот уже осень… Сегодня просто соберите осенние листья и пригласите их к себе в дом, они вам зимой смогут рассказать очень много интересного.