День спонтанного проявления доброты

  17 февраля — День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, который принято отмечать всем миром, вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности.
  Он был создан по инициативе ряда международных благотворительных организаций и имеет общемировое значение.
 Первая конференция Всемирного движения за доброту состоялась в Токио в ноябре 1998 года. В этом мероприятии приняли участие: Япония, Австралия, Великобритания, США, Канада, Сингапур и Таиланд. Позднее к движению присоединились другие страны, в том числе и Россия.
  Доброта — это ласковое и заботливое отношение к окружающим нас людям. Целью организаторов является укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших и положительных качеств души и характера!
  Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты отзывчивый и хороший человек. «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым хотя бы одного человека, то на земле все будут счастливы», — говорил талантливый актёр и клоун Юрий Никулин.
  Принять участие в различных акциях в этот день может любой желающий. Делать добрые дела очень просто, они не измеряются деньгами и не требуют много времени или усилий, главное — начать. Окажите поддержку людям, которые нуждаются в помощи окружающих, проявите внимание и заботу по отношению к своим родным. Даже простая улыбка незнакомцу уже может творить чудеса.
  Самое главное, что доброта улучшает настроение каждого человека, а также наилучшим образом влияет на здоровье и повышает жизненный тонус.