# МЫВМЕСТЕ Родной край: известный и неизвестный

  Многовековая история страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, государственных деятелей, деятелей литературы и искусства, живущих в народной памяти.
  На очередном заседании патриотического клуба «Наследие» Климовской детской библиотеки ребята познакомились с трудовыми и героическими страницами своей малой Родины – посёлка Климово.
   С помощью презентации библиотекарь рассказала учащимся о людях, чьи имена внесли неоценимый вклад в историю не только нашего района, области, но и России в целом. Среди них есть и учителя, и врачи, и работники культуры, и учёные, и писатели, и строители. Их труд, талант, возрождали нашу землю после самых тяжёлых испытаний, они посвятили свою жизнь служению малой Родине.
  Особое внимание на заседании клуба было уделено героическим подвигам земляков. Участники встречи вспомнили боевое прошлое Климовского района и поговорили о событиях времени настоящего. Минутой молчания ребята почтили память земляков — героев Великой Отечественной войны и других военных кампаний.
  В завершение встречи школьники посмотрели видеоролик «Климово», автором и редактором которого является Е. Гончарова — жительница нашего посёлка.