Созвездие сказок Андерсена

«Сказки – это то золото, что блестит огоньком в детских глазках».  Эти слова принадлежат известному детскому писателю Хансу Кристиану Андерсену, которого по праву называют великим сказочником. 

        

Трудно представить себе счастливое детство без сказок Андерсена, где добрые и отважные герои населяют художественный мир, созданный писателем. В его творческой биографии более ста семидесяти произведений, которые любят и взрослые, и дети.
В рамках Недели детской книги для читателей Брахловской сельской библиотеки была подготовлена и проведена литературная игра-викторина по произведениям Х.К. Андерсена «Поиграем — угадаем».
Слушая увлекательный рассказ библиотекаря, ребята узнали много интересных фактов о жизни и творчестве великого датского сказочника. Затем дети отвечали на вопросы викторины по произведениям, читали вслух и обсуждали отрывки из сказок «Стойкий оловянный солдатик», «Соловей», «Гадкий утенок».
Увлекательными были игры и конкурсы по сказкам писателя: дети вырезали утенка и лебедя по контуру, складывали из разрезанных кусочков иллюстрации к сказкам и т.д.
В завершение встречи юные читатели пообещали быть дружными, ценить красоту живого человеческого сердца, о чем и писал Ганс Христиан Андерсен в своих волшебных сказках.