Открываем книжные миры

 

Неделя детской книги – праздник любознательных детей, веселых приключений, встреч с любимыми авторами, книгами и героями.
Открытие Недели детской книги состоялось в Сачковичской сельской библиотеке. Для младших школьников был приготовлен литературный библиофреш «Дегустация новинок». Участникам мероприятия предстояло вспомнить названия книг, в которых упоминается еда, угадать, где жили разные литературные герои, расшифровать правильные названия сказок, найти владельцев «потерянных» вещей и тд.
Кульминацией «дегустации» стала книга юбиляра 2024 года Сергея Козлова «Сказки о Ёжике и Медвежонке»
Затем ребята приняли участие в настоящей театральной постановке: с помощью кукол-рукавичек разыграли самые известные сказки С. Козлова. Участники мероприятия вместе с героями сказок « протирали звезды, наблюдали за плывущими облаками, любовались чудесной ромашкой и бродили в тумане». А какие замечательные цитаты автора они унесли с собой домой: «Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть», «Я сегодня проснулся и понял, что лучше тебя нет на свете», «Ты – самая добрая колючка в нашем лесу!», «Бегай, дыши, прыгай, пока лапы прыгают, и ни о чем не думай», «Вы для меня самые лучшие, кто есть на земле!»
В завершении мероприятия дети познакомились с литературными новинками, представленными на выставке «Открываем книжные миры» и посмотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!»