Мой спутник, мой друг, мой читатель
«Мой спутник, мой друг, мой читатель» — под таким названием прошло очередное заседание клуба «Наследие» Климовской детской библиотеки. Встреча была посвящена творчеству брянской писательницы, члену Союза писателей России Людмиле Станиславовне Ашеко, которой 1 марта 2025 года исполнилось 80 лет.
Библиотекарь рассказала ребятам о жизненном и творческом пути Людмилы Станиславовны, познакомила с её книгами: «Дачный сезон», «Время цветения», «Месяц к месяцу», «Звёздный дождь», «Фантазии и правды свет» и др.
Затем школьники прочитали отрывок из рассказа «Спас яблочный», обсудили его и сделали вывод, что даже в сложных ситуациях важно оставаться добрым и великодушным человеком.
В завершение встречи учащиеся с большим удовольствием прочитали понравившиеся им стихи писательницы: «Освобождение», Городские дары», «Приход весны», Взаимопонимание», «Зависть» и др. Каждый из ребят нашёл в произведениях Л.С. Ашеко что-то своё: близкое и знакомое, созвучное их чувствам и мыслям.
Мы поздравляем Людмилу Станиславовну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья и новых творческих открытий.