Хэллоуин в детской библиотеке

Хэллоуин в детской библиотеке — «А я не боюсь!»

102CANON-умен

31 октября весь мир отмечает Хэллоуин- самый загадочный праздник. «Хэллоуин» означает «священная ночь», канун Дня всех святых. С древних времен, отмечающие Хэллоуин, по традиции наряжаются в костюмы монстров и устраивают маскарады.

102CANON4-умен

 Климовская детская библиотека тоже решила не оставаться в стороне и заранее пригласила ребят на «У-ж-ж-ж-ж-а-сную вечеринку». На абонементе оформили книжную выставку «А я не боюсь!» и стенд с атрибутами «страшного праздника» (летучие мыши, паук, тыква и привидения).102CANON5-умен

Хеллоуин-2 умен.

И вот 31 октября на абонементе объявлен «День открытых дверей» для всех ребят, желающих окунуться в загадочный мир мистики и фантастики. В библиотеку пришли обычные мальчишки и девчонки, а превратились в «ведьмочек», «кошек», «вампиров» и других мистических героев книг и фильмов.

Хеллоуин-2 умен.3.Хеллоуин-2 умен-1.

IMG_3557

Сотрудники абонемента Зубкова Т. Ю. (в образе современной Ведьмочки) и Попова Т. Л. (в образе фотографа) устроили для ребят не забываемую «Страшную фотосессию», поведали историю возникновения Хэллоуина, провели мастер-классы по созданию мейкапа — макияж в стиле Хэллоуина (ведь без классного макияжа создание страшного образа своего костюма попросту не получится) и светильника Джека (светящейся тыквы). Далее ребята отвечали на вопросы уж-ж-ж-а-сной викторины.IMG_3567

Кульминацией праздника стала игра «Танец ведьмы», которая доставила участникам много радостных минут, а самые удачливые получили от «Ведьмочки» заслуженные призы. А в завершение встречи всех порадовали шуточные и необычные предсказания, которые вызывали у ребят то удивление, то дружный смех.Хеллоуин-2 умен-2.

фэллоуин

 Хэллоуин удался! Бесстрашные герои унесли с собой домой не только положительные эмоции, но и памятные закладки-«Хэллоуин» (сделанные библиотекарем Зубковой Т. Ю. с пожеланиями удачи).101MSDCF- умен.

Все ребята были в восторге: «НАМ было С-т-р-а-ш-н-о весело!!!» ,- сказали они на прощание.