Кто завел себе собаку, кто завел себе кота

9675460-A-vector-illustration-of-a-dog-and-a-cat-banner-Stock-Photo63 марта библиотекарь Климовской детской библиотеки Зубкова Т. Ю. провела для ребят детского сада «Солнышко» игровую беседу «Кто завел себе собаку, кто завел себе кота», предложив совершить путешествие в страну домашних животных: собак и кошек. Домашние любимцы живут по всюду, и всегда рядом с человеком. Дружно отгадав загадку, ребята узнали, с кем они познакомятся вначале, это — собаки. Собаки — верные спутники людей на протяжении многих тысяч лет. Уже в древние времена они помогали человеку, сопровождая на охоте и охраняя жилище. Сейчас эти животные — одни из самых популярных домашних питомцев. Дети узнали о 3 группах собак: служебных, охотничьих и декоративных. Поговорили о том, что в наши дни многие собаки, как и люди — работают, и некоторые из них при этом даже рискуют своими жизнями. И все ради того, чтобы помочь нам, людям.2

Отгадав о ком говорится в следующей загадке, ребята и библиотекарь поговорили о котах. Коты любители понежиться на солнышке, а также хранители теплоты и уюта в доме. Они быстро привязываются к людям, требуют внимания и заботы. Ребята узнали, что у кошки очень много родственников! Все они — представители обширной группы животных, которая называется семейством кошачьих (тигры, гепарды, пантеры, львы и др.).

Татьяна Юрьевна рассказала детям, как правильно ухаживать за своими домашними питомцами и напомнила о том, что если вы завели домашнее животное, то относиться к нему нужно серьезно!

В завершении встречи ребята с большим интересом отгадывали загадки о котах и собаках из разных мультфильмов и сказок. А в конце встречи, каждому из ребят, библиотекарь раздала закладки-памятки — как нужно вести себя со своими домашними любимцами!

3.03.2017 Игровая беседа Кто завел себе собаку кто завел себе кота