Семья – величайший дар

8_ijuljaСемья есть первый, естественный и в то же время священный союз, в который человек вступает в силу необходимости. Он призван строить этот союз на любви, на вере и на свободе. С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности.

family8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев, — православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Их жизнь – история отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, явив идеал христианской семьи. Те радости и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, актуальны и по сей день, — они лежат вне времени. Святые супруги являют нам те душевные и духовные качества, которые необходимы для создания подлинной семьи.

p33aВ преддверии этого праздника, в Климовской детской библиотеке для наших читателей была оформлена книжная выставка «Венец всех ценностей — семья». На ней представлены произведения отечественных и зарубежных писателей, посвященные первооснове человеческой культуры – семье (А. Борисова «Записки для моих потомков», Б. Питцорно «Когда мы были маленькими», М. Аромштам «Другая дорога», А. Жвалевский и Е. Пастернак «Время всегда хорошее» и др.).

Также в этот день наши читатели получили рекомендательный список литературы для семейного чтения «Ромашка – сказочный цветок. Люблю я каждый лепесток», выполненный в форме символа Дня семьи, любви и верности – ромашки. А родители наших читателей познакомились с памяткой «Семья и закон».

7.07.17 Выставка акция День семьи любви и верности

7.07.17 Выставка акция. День семьи любви и верности

7.07.17 День семьи любви и верности..

7.07.17 День семьи любви и верности

SAMSUNG CAMERA PICTURES

7.07.2017 День семьи

cropped-cropped-85902253