Всемирный день бездомных животных

Всемирный-день-бездомных-животныхДень бездомных животных отмечается каждую третью субботу августа. В 2017 году праздничная дата приходится на 19 августа. Еще Махатма Ганди говорил, что моральную сторону нации можно оценить по тому, как она относится к животным. 
getImageВпервые Всемирный день бездомных животных отметили в 1992 году, когда с данной инициативой выступила Всемирная организация борьбы за права животных. Проблема, которую хотели поднять члены этой организации отнюдь не нова и говорить о том, что она решена или же будет решена в ближайшее время, не приходится. У всех без исключения бездомных животных когда-то были хозяева, которые, в определенный момент своей жизни решили отказаться от надоевшей игрушки. К сожалению, забывают люди о том, что помимо новой, милой зверушки, они приглашают в свой дом еще и огромную ответственность в виде, пусть, даже небольшой собачонки.

Акции

В этот день в разных уголках мира проходят мероприятия, посвященные проблемам бездомных животных. Чаще всего это концерты, объединяющие любителей животных, форумы и аукционы, все средства от которых поступают на благотворительность. Именно в этот день бездомные животные имеют самые большие шансы обрести новых хозяев.

Цели и задачи праздника

Организаторы Дня бездомных животных, прежде всего, взывают к человеческой совести. Призывают людей быть более ответственными и не забывать, что они взяли на попечение живое существо. 

В Климовской детской библиотеке оформлена выставка-призыв «Внимательно вглядитесь, люди, в глаза покинутых собак…». На выставке представлена литература, рассказывающая о братьях наших меньших, которые по вине людей оказались выброшенными на улицу. Также на абонементе прошла акция, в ходе которой читатели получали буклет «Бездомные животные: дай им шанс на жизнь» и флаеры-демотиваторы.

IMG_1866

IMG_1867

IMG_1868

IMG_1869

18.08.2017 выставка призыв ко дню дездомных животных

18.08.2017 выставка призыв ко дню дездомных животных..

[metaslider id=4487]