День библиографии «Экологические лабиринты фонда»

2012-04-20-211 сентября в Климовской детской библиотеки для учащихся 2 «Б» класса Климовской СОШ №3 прошел день библиографии «Экологические лабиринты фонда».

На абонементе была оформлена книжная выставка «Занимательное естествознание на полках», на которой представлены книги из фонда библиотеки экологической направленности.

Библиотекарь Щурик В. С. провела библиографический обзор «Наблюдая за природой», где юные читатели с интересом познакомились с литературой, рассказывающей о животных и растениях нашей планеты. Ребята приняли участие в рассуждении о значении природы в жизни человека и необходимости гармоничного взаимодействия людей и окружающего мира.

Также, в этот день была проведена игра-беседа «Что? Где? Как?: поиск информации с помощью библиотечных каталогов», в ходе которой дети пробовали найти книги в систематическом каталоге. А на библиотечном уроке «Экология в мире знаний» ребята узнали правила работы со справочной литературой —  энциклопедиями, словарями, справочниками по экологии, биологии, ботанике, природе Брянского края.

11.09.2017 День библиографии Экологические лабиринты фонда..

11.09.2017 День библиографии Экологические лабиринты фонда

11.09.2017 День библиографии Экологические лабиринты фонда2