Праздник футбола

    Чемпионат. Футбол. Россия!

Все знают, что в России с 14 июня по 15 июля 2018 года пройдёт 21-ый Чемпионат мира по футболу FIFA. Пожалуй, нет ни одного мальчишки, который бы равнодушно относился к этому виду спорта. Специально для них, для поддержки спортивного духа молодого поколения в детской библиотеке была оформлена выставка «Чемпионат. Футбол. Россия!». На выставке представлены книги и журналы, которые расскажут о зарождении и развитии футбольного движения в мире, о самых популярных и талантливых футболистах, о ярких моментах в футбольных матчах.

А в день открытия чемпиона 14 июня в детской библиотеке прошел познавательно-развлекательный праздник спорта «Футбольный бум».

В ходе праздника ребята из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Климовской СОШ № 3  познакомились с историей этой популярной игры, её правилами, ответили на вопросы викторины о футболе. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Футбольные звезды».

На вопрос, будут ли они «болеть» за нашу команду, все ребята хором ответили-« Да!» и подняли руки с английской буквой «V»- Виктория!-Победа!

Пожелаем победы нашей команде на чемпионате, пусть удача сопутствует их игре!