Свет, добро и чудеса…

  Среди классиков детской литературы далеко не последнее место принадлежит Владимиру Сутееву – ветерану войны, выдающемуся писателю, талантливому художнику – иллюстратору и одному из основоположников отечественной мультипликации.

         Владимир Григорьевич великолепно понимал детей. В его простых сказках и историях много доброго юмора, позволяющего донести до сознания детей простые и важные истины. Владимир Сутеев написал множество сказок, которые отличаются живостью, остроумием, простотой и доступностью для самых маленьких читателей.

         5 июля Владимиру Григорьевичу Сутееву исполнилось 115 лет со дня рождения.

 

         Андрей Усачёв также в июле отмечает свой 60- летний юбилей. В послужном списке Усачёва- работа дворником, сторожем, барабанщиком в ресторане, охранником на железной дороге, уборщиком на пляже. Публиковаться начал в 1985 году. В России вышло более 100 книг этого замечательного детского писателя.

         Его книги не только весело читать, по ним весело учиться и детям, и взрослым.

         К этим двум замечательным датам в Климовской детской библиотеке оформлены книжные выставки «Чудеса, в которые веришь: вечный двигатель Андрей Усачёв» (к 60-летию писателя) и «Свет и добро сказок Сутеева или о чём рассказала картинка» (к 115-летию писателя, художника- иллюстратора).

Мы продолжаем знакомить ребят с книгами этих замечательных детских писателей, открывая новые и новые тайны их творчества.