Весна возродившихся надежд.

«Где раз поднят русский флаг,
там он уже спускаться не должен».
Император Николай I.

 


18 марта 2014 года, ровно 5 лет назад, произошло одно из важных исторических событий для нашей страны — проведение референдума о статусе Крыма, на основании официальных результатов которого и принятой 11 марта Декларации о независимости, была в одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав РФ. Крым и Севастополь вернулись домой, снова став неотъемлемой частью России.
Эта тема была рассмотрена на очередном заседании детского патриотического клуба «Наследие». Руководитель клуба провела для ребят вечер истории «Весна возродившихся надежд». 

В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг — обращение к православию — предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белорусии. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым — это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

Поздравляем всех россиян с праздником- Днем воссоединения Крыма с Россией!