Не вредные советы о вредных привычках.

7 ноября в подготовительной группе детского сада «Клубничка» прошла игровая беседа «Не вредные советы о вредных привычках», которую провела библиотекарь детской библиотеки Зеленская Н.К.
На встрече ребята узнали, что привычка – это такое действие, которое становится для нас тем, без чего мы не можем жить,что бывают привычки полезные и вредные. В непринуждённой беседе, девчонки и мальчишки рассуждали, какие они знают полезные привычки: быть вежливыми, обязательно мыть руки, выполнять утреннюю гимнастику, соблюдать режим дня, правильно питаться. В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что дошколята знают и о вредных привычках. Они привели следующие примеры: не умываться по утрам, не здороваться, лежать долго на диване, обманывать, долго играть в телефоне или планшете, быть не аккуратным.
Далее ребята приняли дружное участие в игре «Вредная или полезная привычка». Затем с интересом обсудили с библиотекарем книгу Г. Остера «Вредные советы», которая им очень понравилась.

В завершении встречи ребята сделали вывод,  что вредные привычки – это наши коварные враги, которые потихоньку отравляют нам жизнь, нанося огромный вред нашему здоровью, а полезные привычки помогают сохранить здоровье и облегчить нашу жизнь. Русская пословица гласит: «С людьми живи в мире, а с вредными привычками сражайся!».