Рожденное любовью слово МАМА.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое: М А М А!

В преддверии замечательного праздника- Дня матери, в подготовительной группе детского сада «Солнышко», библиотекарь детской библиотеки провела урок доброты «Рождённое любовью слово МАМА».
На встрече дошколята узнали, что День матери в России празднуется в последнее воскресенье ноября, в этом году он выпал на 24 число. В этот день самому родному и близкому нам человеку — маме, надо говорить добрые пожелания, дарить подарки и цветы. Ведь первое слово, которое произносит человек, это слово-мама. Она нас ласкает, жалеет, защищает, у неё самое доброе и верное сердце, в котором никогда не гаснет любовь. У неё самые мягкие и нежные руки, красивая улыбка. И каждому живому существу нужна мама. Это человек с большой буквы.

В ходе беседы мальчики и девочки рассказывали, что их мамы не только готовят вкусные блюда, убирают в доме, моют посуду, стирают и гладят вещи, но и работают в разных организациях и учреждениях.

Далее библиотекарь прочла ребятам стихи детских поэтов о маме, а также представила книги с рассказами и сказками о маме, которые имеются в фонде детской библиотеки.
Затем дети дружно отгадывали загадки о маме и о семье.
В завершении встречи ребята сделали вывод, что нужно быть внимательнее к своим мамам, их надо любить, уважать, жалеть, помогать и обязательно слушаться.