Нескучные новогодние каникулы в детской библиотеке.

Вот и закончились долгожданные новогодние каникулы. Работники Климовской детской библиотеки постарались сделать досуг детей разнообразным, интересным и весёлым. Были разработаны замечательные мероприятия для различных возрастных групп наших читателей. Все каникулы работали красочные книжные выставки, на которых были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных праздниках: «Новый год шагает по планете», «История Рождества».

В предновогодние дни библиотекари посетили школы и садики р.п.Климово и провели для ребят новогодние мероприятия: сказочно-игровой час «Почтовая сумка Деда Мороза», тематический час «Праздник пожеланий и надежд».
С 25 декабря стартовала праздничная акция, фото-баттл «Стоп-кадр под Новый год» (съёмки с новогодними арт-объектами). Ребята с удовольствием фотографировались у нашей красавицы елки с атрибутами нового года: в шапке Деда Мороза, короне Снегурочки, в маскарадных масках различных животных.

В первый рабочий день в библиотеке прошла акция «Первый читатель Нового года». Счастливый регистрационный номер 1 достался учащейся 2б класса средней школы № 2- Жога Марии.

Проявить свои творческие способности ребята могли на мастер-классах «Новогодняя лаборатория чудес».

Тех, кто посетил детскую библиотеку 6 января, накануне светлого праздника Рождества Христова, пригласили на рождественские посиделки «Забавы у русской печки». Участников мероприятия встретили гостеприимные хозяйки (библиотекари), которые пригласили погреться у русской печки, повеселиться, попеть и поиграть.

На посиделках ребятам рассказали о том, что такое Сочельник, Святки, колядки, показали видео-коллаж «Русские игры и забавы- от Рождества до Крещения».

 

Дети сами знают колядки и стихи, самые смелые приняли участие в конкурсе колядок. Далее ребята отгадывали «зимние» загадки, узнали историю цветка пуансетии, или Рождественской звезды.

 

Но самые бурные эмоции дети проявили участвуя в играх и конкурсах : «Собери орешки для белочки» , «Вслепую», «Парилочка», «Снежинки и сугробы», «Донеси снежок», «Елочки бывают разные».

 

Завершились посиделки чаепитием.

 

Библиотекари угостили ребят горячим ароматным чаем из самовара, конфетами и сладостями.

Новогодние каникулы, увы, закончились.

Но мы всегда ждем наших дорогих читателей в библиотеке в любой день Нового 2020 года!