Познавательные

 

1367876894_shishkin_les__1__2013

Журнал «Шишкин Лес» издаётся в России с 2007 года и предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Однако в журнале большое внимание уделяется семейному времяпрепровождению, так что данное издание будет интересно и родителям. Главной своей задачей создатели журнала «Шишкин Лес» считают воспитание в юных читателях нравственного начала и патриотизма .

 

 

otchego_i_pochemu

«Отчего и почему». Жур­нал пред­на­зна­чен для де­тей млад­ше­го и сред­не­го школь­но­го воз­рас­та. И от­ве­ча­ет на са­мые неожи­дан­ные во­про­сы: «Где ра­ки зи­му­ют?», «Кто хво­стом во­ду пьёт?», «Чем за­яц от кро­ли­ка от­ли­ча­ет­ся?», «Есть ли хо­бот у че­ре­пах?».
 

a3f04899b2c24f9eff5ee5ccd5d92647

«Веселые уроки». В этом красочном и занимательном журнале дети и родители найдут много интересных идей.
В журнале есть все новейшие сведения об окружающем мире, ответы на множество вопросов, интересующих детей и любопытных для взрослых. Весь подобранный материал изложен так понятно и ярко, что учение превращается в удовольствие. Цель журнала — как можно раньше начать развитие природных способностей ребенка, усилить его желание познавать окружающий мир. В журнале предложены игры и упражнения на развитие логики, внимания, памяти.
На страницах журнала много полезных советов о том, как сделать игрушки, украшения для всевозможных праздников, смастерить открытки, приготовить оригинальные лакомства.
 

5dddde8f6a3c75681ff58131ed44576c

«Юный эрудит». Журнал  для самых любознательных. В занимательной форме журнал расскажет любознательным читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.
 

1392892030_21

«Чудеса и приключения детям» — это яркий,  иллюстрированный журнал для любознательных ребят. Необычный мальчик ЧИП, вместе со своими друзьями ведут постоянные рубрики: «Большое приключение», «Машина времени», «Представьте себе», «My computer» и другие. Юные читатели знакомятся с жизнью разных стран, проникают в тайны истории и природы, виртуального пространства, изучают английский язык, постигают неведомое и загадочное. Литературные рассказы и познавательные материалы дополняют логические задачи, кроссворды, ребусы и шарады.
 

1403173674_yn847kna2wir3jq

«Детская энциклопедия» – познавательный журнал для любопытных девчонок и мальчишек, а также их родителей. В журнале вы найдёте ответ на любой вопрос. В нём в максимально простой и удобной форме вы можете получить большой объём интересной и полезной информации, относящийся буквально ко всем областям человеческих знаний, а обилие цветных иллюстраций наглядно покажут то, о чём идёт речь. Материал в журнале расположен по алфавиту, на каждую букву – по несколько тематических понятий, которые объясняются на доступном детям языке, в увлекательной литературной форме.
 

MirTechDetey032010_640

 «Мир техники для детей». Познавательный журнал для детей среднего и старшего школьного возраста, интересующихся техникой и военным делом, танками и самолетами, кораблями и автомобилями, новинками науки и техники, а также историей изобретений. «Мир техники для детей» поведает много исторических фактов, раскроет тайны современной авиации и многое другое!
 

page_1 (1)

«Самые великие». Научное познавательно-развивающее издание о великих научных и географических открытиях, путешествиях, тайнах окружающего мира и загадках Вселенной. Интересные факты и нераскрытые секреты в области истории, географии, геологии и биологии. Биографии выдающихся личностей и исторических деятелей.