Для детей

 

00-murzilka-magazine-russia-19-05-14

«Мурзилка». Из­да­ёт­ся с мая 1924 го­да. В 2012 го­ду жур­нал за­не­сён в кни­гу ре­кор­дов Гин­нес­са, как дет­ский жур­нал с са­мым дли­тель­ным сро­ком из­да­ния. На­зван жур­нал по име­ни ска­зоч­но­го су­ще­ства жёл­то­го и пу­ши­сто­го озор­ни­ка и про­каз­ни­ка Мур­зил­ки – ма­лень­ко­го лес­но­го че­ло­веч­ка – ге­роя по­пуляр­ных книг для де­тей кон­ца 19 ве­ка. В «Мур­зил­ке» пе­ча­та­ют­ся дет­ские сказ­ки, по­ве­сти, рас­ска­зы, пье­сы, сти­хи. Совре­мен­ный «Мур­зил­ка» на­пол­нен ин­те­рес­ны­ми, по­зна­ва­тель­ны­ми ма­те­ри­а­ла­ми — ис­то­рия, до­сти­же­ния на­у­ки и тех­ни­ки, спорт, важ­ней­шие со­бы­тия се­го­дняш­не­го дня. И, ко­неч­но же, в каж­дом но­ме­ре «Мур­зил­ки» есть иг­ры и кросс­вор­ды, за­гад­ки и го­ло­во­лом­ки, ре­бу­сы, рас­крас­ки, кон­струк­ции са­мо­де­лок. Они не толь­ко ин­те­рес­ны, но и при­зы­ва­ют к твор­че­ству, вос­пи­ты­ва­ют по­лез­ные на­вы­ки. А «Мур­зил­ки­ны со­ве­ты» и «При­клю­че­ния Мур­зил­ки» ин­те­рес­ны не толь­ко де­тям, но всей се­мье.

 

 

1d5feea6f4ee30a3f3a5e2c9af15

«Простоквашино». Хотите знать, что поделывают в Простоквашино дядя Федор, пес Шарик и кот Матроскин? Чем заняты старуха Шапокляк, или профессор Чайников? Всех этих героев теперь можно встретить в литературно-познавательном журнале «Простоквашино», который издается в сотрудничестве с Эдуардом Успенским. Профессор Чайников познакомит читателей с миром науки. Шарик ведет рубрику «Щелк-урок!», в которой он и фотограф Усков дают уроки фотодела. Шапокляк сочиняет загадки, кроссворды и ребусы. Крокодил Гена и Чебурашка готовят страничку о различных музеях мира. Дядя Федор, рассказывает о последних новостях из жизни Простоквашино. А также вас ждут комиксы про крокодила Гену и Чебурашку, читалки-хохоталки кота Матроскина и новые рассказы замечательного детского писателя Эдуарда Успенского!
 

page_1

«Непоседа». Яркий, развивающий, игровой журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Увлекательные игры, головоломки, кроссворды и сканворды, познавательные истории и комиксы, сказки, раскраски и вырезалки. Задачки в картинках, 3D игрушка-раскладушка, настольная игра на развороте, и многое другое для детей.
 

000276956_1-7c90affe63b6b963e5794c365426fa68

«Мир принцесс» — один из самых высокотиражных детских журналов в России для девочек. Героини журнала — принцессы: Золушка, Жасмин, Русалочка, Белоснежка, Аврора. В журнале: волшебные истории сказочных принцесс, игры, рукоделие, модные штучки и полезные советы, загадки и раскраски и плакаты.
 

1384825205_image010

«Классный журнал» — популярный еженедельный журнал для детей 7-13 лет. В каждом номере все самое интересное для мальчишек и девчонок: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники и многое другое!
 

d182d0bed0bc-d0b8-d0b4d0b6d0b5d180d180d0b8

«Том и Джерри» — популярный журнал комиксов. Дети всего мира с восторгом следят за приключениями шустрого мышонка Джерри и невезучего кота Тома. Девчонкам и мальчишкам настолько полюбились эти мультяшные персонажи, что они с удовольствием читают новые забавные истории, которые постоянно случаются с неугомонными Томом и Джерри. Самые яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников — в красочных комиксах ежемесячного журнала «Том и Джерри».
 

volshebnysvetlyachok

«Волшебный светлячок». Игровой журнал для детей. «Светлячок поможет детям разузнать всё на свете». Сказки, игры, обучалки, стихи, рассказы, считалки, кроссворды, песенки, загадки, прописи, потешки, раскраски.
 

0_59fdd_50258493_L

«Читайка» — ежемесячный журнал для детей младшего школьного возраста. Издаётся с 2006 года.
Задача журнала — через юных читателей привлечь их родителей к старым добрым традициям семейного чтения, создать на страницах журнала живой творческий канал общения детей и родителей. Герои журнала — любознательный мальчик Читайка и его друг — мудрый Совёнок весело и убедительно доказывают, что «Чтение — лучшее учение» и «Книга — твоя душевная защита». В каждом номере журнала: стихи, сказки и рассказы лучших современных детских писателей, кроссворды и игры по знаменитым литературным произведениям, поэтический мастер-класс, удивительные истории о происхождении имён и фамилий, необычайные приключения Читайки и Словарёны. Также каждый номер журнала снабжён специальным приложением с профессиональными подсказками ведущих специалистов по психологии и педагогике детского чтения – о том, как вести разговор с детьми о духовно-нравственном воспитании через классические произведения.
 

000026098_1-32759170bef24016a5204a630859df37

Журнал «Сказочный мир» — познавательно-развивающий детский журнал. В нем печатаются сказки, стихи, рассказы для детей, есть кроссворды и раскраски, кулинарная страничка для детей и многое другое.