Берегите в себе человека.

      В 2020 года исполнилось 160 лет со дня рождения писателя, драматурга, врача Антона Павловича Чехова. В его творчестве доброта и юмор всегда сочетались с необыкновенной правдивостью и драматизмом. А. П.Чехов создал множество рассказов, в которых отразилась вся Россия конца 19 века, все слои русского общества.


23 июля для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Детство» на базе МБОУ Климовской СОШ №2 прошла литературная встреча «Берегите в себе человека» (по рассказам Чехова А.П.).
Библиотекарь Кламбоцкая В.И. с помощью электронной презентации познакомила ребят с жизнью и творчеством великого писателя.

Антон Павлович хорошо знал жизнь и умел о ней увлекательно рассказывать! А еще он любил детей! В отношении Чехова к ним было много душевной теплоты, искренней весёлости и забавной игры. Он охотно подолгу беседовал с ребятами, писал им шутливые письма, рисовал занимательные картинки, проявлял большое внимание к детскому чтению. Именно поэтому книги Чехова добрые и поучительные. И в них всё правдиво!
Далее дети прослушали обзор книг А.П. Чехова таких, как : «Белолобый», «Каштанка», «Ванька», «Событие», «Детвора», «Мальчики» .

 

 

 

Ребята поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах А. П. Чехова, рассказали о своих домашних питомцах, как они их любят и заботятся о них.

 

 

 

Библиотекарь процитировала слова Чехова, которыми он словно обращался к своим читателям: «Не поддавайтесь губительному влиянию уродливой среды, не предавайте светлых идеалов молодости, берегите в себе человека!». Обсудила с ребятами как они понимают это обращение.

Прошло 160 лет со дня рождения великого писателя и драматурга. Гуманизм Антона Павловича Чехова, его искрометный юмор, глубокая вера в возможности русского человека понятны и близки нам, людям 21 века. И годы не властны над его творениями, они будут жить вечно.


Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Каштанка».