Всё самое интересное ещё впереди…

Летние каникулы- самая долгожданная и любимая детьми пора. Мы точно знаем, что лето может стать интересным, насыщенным и комфортным даже в условиях эпидемиологической ситуации с которой все мы столкнулись в нынешнем году.
Летом мы продолжили выполнять часть работы в онлайн- формате. На официальном сайте детской библиотеки организовывали новые виртуальные проекты, акции, проводили циклы онлайн-мероприятий: виртуальный проект «И снова книга родилась» (литературные встречи с книгами-юбилярами), акция-исследование «Детская книга на пьедестале почёта», виртуальный проект «Дети Брянщины- герои Великой Отечественной войны», виртуальный проект «Юные защитники Климовской земли», а также веб-обзоры творчества писателей, литературные онлайн-знакомства, виртуальные выставки, викторины, тест-игры и тд.
Во время летних каникул 2020 года продолжили работу с книгой по программе летних чтений BIBLIO- КАНИКУЛЫ. СЕЗОН 2. «Чтение, которое объединяет»
Главной особенностью программы стал её переход в онлайн-режим. При этом сохранились все традиционные и любимые читателями особенности, накопившиеся за предыдущие годы: читать как можно больше книг, принимать участие в играх и викторинах, и конечно подарки победителям.
Как и прежде, цель программы — приобщение детей к чтению, а девиз: «Чтение – это удовольствие и многообразие возможностей»
Так, с 1 июня наша библиотека предложила своим читателям поучаствовать в детективной онлайн-игре «Следствие начинается в детской библиотеке…» На нашем сайте http://tsdbklimovo.ru мы разместили «материалы дел», которые нужно было расследовать в течение летних каникул. Примерить на себя роль настоящего сыщика и разгадать запутанные дела пытались многие, во всяком случае количество просмотров на сайте детской библиотеки- 1578. А вот стать настоящим сыщиком и доказать свою профпригодность рискнули 47 мальчишек и девчонок.
Материалы расследованных дел (ответы на задания) читатели отправляли на нашу электронную почту tsdbklimovo@yandex.ru , а некоторые приносили сами в детскую библиотеку.
Но вот весёлое и звонкое лето подошло к концу, а вместе с ним завершилась программа летнего чтения. Настала пора подводить итоги, которые мы рады вам объявить.

Абсолютными лидерами и самыми «настоящими сыщиками» стали Глот Варя, ученица 3 класса, КСШ №3 и Кабанова Юля, ученица 5 класса КСШ №2. Они получили Золотые Дипломы Победителя.
Серебряный Диплом получила Ильющенко Аня, ученица 4 класса, КСШ № 2. Бронзовый Диплом- Исадченко Сергей, ученик 4 класса, КСШ № 1.
Так же все четверо победителей получили «Дипломы юного сыщика» об окончании Школы детективов имени Шерлока Холмса с отличием и подарки.
Два специальных Сертификата, которые свидетельствуют о том, что участники игры прошли «Краткий курс юного сыщика» получили Дегтярёва Арина- 2 класс, город Москва и Пискус Вика- ученица 1 класса, КСШ №1.
Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в детективной игре «Следствие начинается в детской библиотеке…»
Дорогие наши читатели! Вы не заняли призового места? Это- не беда! Главное, что, узнав из книг что-то новое и интересное, вы стали умнее, а прожив с героями произведений какие-то приключения- взрослее и мудрее.
Лето закончилось, но мы не прощаемся- всё самое интересное ещё впереди.
Мы ждём вас в детской библиотеке!

ВАРЯ ГЛОТ

АНЯ ИЛЬЮЩЕНКО

СЕРГЕЙ ИСАДЧЕНКО

ВИКА ПИСКУС