Высоким слогом о России

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

  12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России, который с каждым годом становится всё популярнее. В этот день по всей стране проходят десятки тысяч концертов и фестивалей, проводятся выставки современного искусства и народные гуляния.
  Климовская детская библиотека также не осталась в стороне. Накануне этой даты для ребят из летнего лагеря «Радуга» прошла беседа – презентация «Высоким слогом о России».

  Лариса Николаевна рассказала детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Школьники вспомнили символы нашего государства, совершили интересное и увлекательное виртуальное путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
  В завершении встречи библиотекарь познакомила ребят с книгами, представленными на книжной выставке «Наш адрес — Россия», которая нацелена на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, пополнение знаний о символике.

                                                       Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.