Не робей, воробей!

Покормите птиц зимой!
Путь со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Приучите птиц в мороз
К своему окну.
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.

  Проходя под кронами деревьев, мы порой не замечаем скрывающуюся в них маленькую «пернатую жизнь», нуждающуюся в нашей защите и заботе.
  Мир птиц очень красочный и разнообразный. В лесу, на реке, в поле – кругом живут птицы. Каждая из них красива по-своему, но в нашей заботе, конечно же, больше всего нуждаются зимующие птицы, так как во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода.
  Именно этой проблеме была посвящена встреча библиотекаря Климовской детской библиотеки с дошкольниками детского сада №3 «Теремок» (воспитатель Избасарова Н.И.). Она провела для ребят беседу-совет «Не робей, воробей!»
  Библиотекарь познакомила ребят с удивительным и многообразным миром птиц, рассказала о их значении в окружающей среде, о зимующих птицах в нашей области, бережном отношении и помощи человека пернатым в зимнее время.
  Дети просмотрели иллюстрации различных видов кормушек и с помощью игры «Птичья столовая» разобрались чем можно, а чем нельзя кормить пернатых друзей.
  Каждый из нас может помочь птицам пережить зиму — голодное для них время. Ведь покормить птиц – это несложный способ проявить человечность и стать добрее.

Мероприятие было проведено с соблюдением санитарных норм безопасности.