Что нужно знать о коронавирусе

  Одной из актуальных проблем современного мира является новая коронавирусная инфекция, которая за короткое время успела внедриться в жизнь современного человека.
  Бояться его или нет? Как вести себя, если уже заболел? На эти и другие вопросы ответила библиотекарь Климовской детской библиотеки в ходе профилактической беседы «Что нужно знать о коронавирусе».
  Татьяна Ивановна рассказала учащимся 3 «б» класса Климовской СОШ № 2 (кл. руководитель – Зарезако Н.В.) о том, как и где эта болезнь начиналась, о симптомах и осложнениях вируса и самое главное — мерах профилактики.
  Ребята узнали, что для того, чтобы защитить себя от любого вируса, нужно поддерживать чистоту рук, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство, а также носить медицинскую маску.
  Просмотрев видеоролик «Детям о коронавирусе», школьники выяснили, что свежий воздух, физическая культура и спорт, насыщенная витаминами пища– всё это укрепляет здоровье человека.
  Затем школьники ответили на вопросы викторины «Профилактика коронавируса» и отгадывали загадки о здоровом образе жизни.
  В завершении встречи библиотекарь раздала информационные памятки о том, как защититься от коронавирусной инфекции и пожелала всем крепкого здоровья!