Давайте знакомиться: Борис Житков

  У каждого ребёнка возникают вопросы: отчего идёт дождь, отчего море солёное, кто живёт на другой стороне Земли и так до бесконечности. Детям важно, чтобы тот, кто отвечает на их вопросы, всё это видел сам, чтобы мог терпеливо и доступно рассказать о мире, его простых и таких сложных вещах.
  Для ребят 3 «В» класса Климовской СОШ № 1 прошло заседание гостиной аистёнка Климки на тему: «Давайте знакомиться: Борис Житков».
  Библиотекарь детской библиотеки познакомила учащихся с биографией и творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Школьники узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.
  Ребята с большим интересом прослушали произведения: «Как меня называли», «Как мы руки мыли», «Галка», «Про волка» и дружно их обсудили. Также им были представлены книги писателя, которые есть в фонде детской библиотеки.
  В завершении мероприятия учащиеся посмотрели мультфильм «Пудя» по одноимённому рассказу Б. Житкова.
  Книги этого замечательного писателя вряд ли устареют когда-либо, ведь детям во все времена нужен умный взрослый друг, готовый поделиться своими богатейшими знаниями, передать им своё умение и весь свой опыт.