Просто о сложном – детям о детстве великих людей

 

Все взрослые когда-то были детьми, а вот дети взрослыми ещё ни разу!
Валерий Михайлович Воскобойников- детский писатель и публицист, автор более шестидесяти книг для детей, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов на лучшую детскую книгу. За свою книжную серию «Жизнь замечательных детей» Валерий Михайлович получил множество премий, в том числе премию правительства РФ в области культуры и почётный диплом Международного Совета по детской книге имени Г.-Х. Андерсена. В 2000 году книги были включены в список лучших детских книг мира.
«Жизнь замечательный детей» — знаменитая авторская серия книг Валерия Воскобойникова, представляет собой уникальное собрание биографий самых известных людей планеты, чьи открытия и достижения значительным образом повлияли на развитие мировой культуры, науки и общества, чьи имена навсегда вписаны в историю России и мира! В каждой книге небольшие истории великих людей о том, как они провели своё детство и каким образом пришли к славе.
Писатель сумел найти верную «точку обзора» неведомого ребенку прошлого. Он открывает читателям пространство детства великого человека. И далекий для ребенка незнакомец, забронзовевший в памятнике, поворачивается к нему вполне симпатичным ребячьим лицом. А дети, как известно, быстро находят общий язык друг с другом.
Все издания написаны простым языком и адресованы ребятам младшего и среднего школьного возраста. Читать их не просто интересно, но весьма познавательно и даже полезно для расширения кругозора и саморазвития.
Уважаемые наши читатели!
Приглашаем вас познакомиться со знаменитой и уникальной серией книг Валерия Михайловича Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». В рамках проекта «Просто о сложном – детям о детстве великих людей» мы будем рассказывать вам о том, как шалили и учились, росли и мужали Александр Македонский, Христофор Колумб, Михаил Ломоносов, Исаак Ньютон, Петр Первый, Александр Суворов, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Амадей Моцарт и многие другие.
Добро пожаловать на сайт детской библиотеки!