Поразмышляем не спеша

  Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник, он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспевал в своих произведениях красоту родной природы. Этот волшебник – Михаил Михайлович Пришвин.
 Творчеству этого лирика природы было посвящено очередное заседание гостиной аистёнка Климки. Для ребят 3 «В» класса Климовской СОШ № 1 библиотекарь детской библиотеки подготовила и провела беседу – обсуждение «Поразмышляем не спеша».
  Учащиеся познакомились с биографией и интересными фактами из жизни писателя, вспомнили уже известные произведения: «Лисичкин хлеб», «Хромка», «Моя родина», «Ёж», «Вася Весёлкин» и другие.
  Далее школьники читали и обсуждали отрывки одного из лучших произведений М. Пришвина «Кладовая солнца», где тесно переплетены реальные и сказочные события. Затем дети поделились своими впечатлениями и сделали вывод, что автор учит отвечать за свои поступки, доверять близким людям, любить животных и природу.
  В завершение встречи ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине «Лесные тайны».