По дорожке, по бульвару, по всему земному шару…

 

Трудно представить мир, в котором нет книг. Раскрывая перед нами удивительные тайны жизни они помогают нам познавать этот мир: рассказывают о добре и зле, учат милосердию и сочувствию, призывают быть добрее и мягче друг к другу. Мы переживаем вместе с героями книг, радуемся их счастью, страдаем вместе с ними.
В рамках Недели детской книги ребята 2 класса школы № 2 отправились вместе с библиотекарем в путешествие по удивительному миру книг «По дорожке, по бульвару, по всему земному шару».
Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали много интересного и нового о книгах. Вспомнили замечательных детских писателей: А. Пушкина, П. Ершова, Г. Андерсена, Ш. Перро, а также русские народные сказки.
Затем, разделившись на 3 команды, школьники участвовали в конкурсах: «Угадай загадку», «Назови книгу правильно», «Найди автора произведения». Далее ребята проявили смекалку в викторине «Сказочный калейдоскоп», в игре «Сказочные объявления». Интересно прошёл блиц- конкурс по сказкам со всего мира, где участники игры определяли добрые и плохие поступки, а также рассказывали о своих любимых произведениях отечественных и зарубежных авторов.

Мероприятие получилось интересным, насыщенным и увлекательным. Школьникам очень понравилось путешествие в мир добрых книг. Они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции и, конечно, сладкие призы.