Выборы? Хочу всё знать!

  С 15 по 17 марта 2024 года состоится важнейшее событие для нашей страны – выборы президента Российской Федерации. Участие в них – это проявление ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина России.
  На очередном заседании патриотического клуба «Наследие» Климовской детской библиотеки с ребятами 7 «г» класса школы № 1 состоялся разговор о важном «Выборы? Хочу всё знать!»
  Посмотрев видеоролик школьники познакомились с историей выборов. Затем библиотекарь рассказала будущим избирателям о том, кто такие избиратели, кандидаты, наблюдатели и объяснила как и где проходит процесс голосования.
  Учащиеся с большим интересом приняли участие в правовом библио — квизе «Ты в теме!». Квиз состоял из пяти раундов: «Из истории выборов», «Я — избиратель», «Я – всё знаю», «Хочу стать президентом», «Кто есть кто?». В ходе игры ребята получили не только положительные эмоции, но и показали блестящие знания по истории и обществознанию.
  В завершение встречи школьники сделали вывод о необходимости активной политической позиции и важности участия в выборах различного уровня.

  Предстоящие выборы Президента России — наше общее дело, дело тех, кто переживает за страну, кто имеет права и возможности самостоятельно и ответственно определять ее будущее, поэтому наша обязанность — объединить усилия в интересах страны.