Просто Хорошие Книги

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю
И приводит за собой
Книжкину неделю.

  В Климовской детской библиотеке продолжается неделя детской книги. Каждая встреча с юными читателями наполнена самыми яркими событиями.
  Сегодня к нам в гости пришли учащиеся 3 «А» класса школы № 3. Для них подготовили и провели интерактивный литературный час «Просто Хорошие Книги».
  С помощью слайд – презентации ребята познакомились с современными писателями и их творчеством. Весёлые рассказы и школьные истории Станислава Востокова, Валентина Постникова, Кристины Стрельниковой, Евгении Русиновой, Михаила Самарского сразу привлекли внимание детей.
Больше всего третьеклассников заинтересовал цикл произведений Кати Матюшкиной «Кот да Винчи». Сюжеты этих книг всегда динамичны, с множеством лихих поворотов и интриг. Кот да Винчи — это не просто какой-то кот, а величайший сыщик в мире. Он всегда смело берётся за любое расследование, не боится самых дерзких преступников, легко отыщет пропавшую картину, разгадает все тайны Древнего Египта, поймает оборотня и укротит разбушевавшихся лунатиков.
  В завершение встречи присутствующие ответили на вопросы викторины «В мире любимых книг», назвали окончания пословиц о дружбе, с большим интересом отгадали загадки, вспомнили названия книг, в которых упоминаются цифры.
  Мероприятие получилось познавательным и интересным.