Виртуальная экскурсия в Климовскую детскую библиотеку «В мир знаний – через библиотеку».

15417982

1 сентября библиотекарь Климовской детской библиотеки Зубкова Т.Ю. провела мероприятие, посвященное Дню знаний в Сачковичской средней школе для учеников 2 класса. В начале мероприятия Татьяна Юрьевна поздравила с праздником ребят, пожелала им успехов и терпения на длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Пожелания добра и успехов получила и классный руководитель Гололобова Е.Г., которая поведет ребят по этому пути в неизведанный мир знаний.

01.09.16 Виртуальная экскурсия в Климовскую детскую библиотеку В мир знаний через библиотеку

Второклассники и их родители на торжественной линейке

01.09.16 Виртуальная экскурсия в Климовскую детскую библиотеку В мир знаний -через библиотеку (3)

Вперед, ребята! За новыми знаниями!

 Виртуальная экскурсия распахнула свои двери для ребят в Климовскую детскую библиотеку. Библиотекарь рассказала ученикам о том, что библиотека — это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с отделами — абонемент, книгохранилище и читальный зал.

Ребята познакомились с новым термином «книжная выставка» и принципом ее организации (по определенной теме). Узнали о разных познавательных и интересных уголках в библиотеке — это сказочный уголок, книжный зоопарк, экологический уголок, краеведческий и др. Ребята активно отвечали на вопросы, какие книги стоят в каждом уголке и вспоминали названия сказок и их авторов.

Также ребята узнали о периодике -о многочисленных детских журналах («Муравейник», «Мурзилка», «Веселые уроки», «Непоседа», «Волшебный светлячок» и др.) и газетах. А в доказательство того, что полезно читать книги и журналы, библиотекарь познакомила ребят с рассказом Ю. Дмитриева «Незнакомец на полянке» (о хитрых родителях — зайчихе и их детях – зайчатах).

В завершение встречи библиотекарь решила проверить, готовы ли дети к учебному году и предложила им отгадать школьные загадки, с чем ребята с легкостью и удовольствием справились.  В качестве поощрительных сюрпризов получили флаэры, о том, почему полезно читать книги, и распечатки-раскраски с расписанием уроков.

Встреча прошла весело, увлекательно и познавательно. Побывав на виртуальной экскурсии, ребята узнали, где находится наша библиотека, захотели к нам записаться и взять книги на дом!

01.09.16 Виртуальная экскурсия в Климовскую детскую библиотеку В мир знаний-через библиотеку

 

01.09.16 Виртуальная экскурсия в климовскую детскую библиотеку В мир знаний -через библиотеку

 

01.09.16 Виртуальная экскурсия в Климовскую детскую библиотеку В мир знаний-через библиотеку (2)

 

15417982