Маленькие истории про большую войну

1941-1945

Накануне 9 мая библиотекарь Климовской детской библиотеки Зубкова Т. Ю. провела урок истории — урок жизни «Маленькие истории про большую войну» для ребят д/с «Солнышко» 3 мая и д/с «Клубничка» 4 мая.

Библиотекарь в доступной для малышей форме рассказала о Великой Отечественной войне, которая превзошла по масштабам человеческих жертв и разрушений все войны, которые были на нашей планете. О том, что погибло огромное количество людей. На фронтах в боевых операциях было убито свыше 20 млн солдат. В ходе Второй мировой войны погибло около 55 млн человек, из них почти половина — граждан нашей страны.

Долгие годы продолжалась кровавая война, но враг был разгромлен, и Германия подписала акт безоговорочной капитуляции.

9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Ради этого счастливого дня погибли миллионы человек, сражаясь за свободу России и всего мира. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами, могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!

В памяти народной навечно сохранятся имена Героев Великой Отечественной войны, тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины. На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам истории жизни и подвигах пионеров-героев: Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей и др.

А в заключение встречи Татьяна Юрьевна прочитала ребятам захватывающий и поучительный рассказ о войне Н. Богданова «Черный кот».

4. 05.17 г. Урок истории-урок жизни Маленькие истории про большую войну

3.05.17 г. Урок истории-урок жизни Маленькие истории про большую войну.