Героями наша Отчизна сильна.

 

 

«Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний».

День Героев Отечества – удивительный праздник! Именно в этот день юное поколение может поближе прикоснуться к судьбам людей, совершивших героический поступок, людей, позволивших всем нам жить под мирным небом, а также людей, совершающих подвиги каждый день, спасающих жизни ежечасно и ежеминутно!

В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ — это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым, 9 декабря был установлен Днём памяти Героев Отечества.
Герой Российской Федерации — государственная награда Российской Федерации — звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда».
7 декабря, в преддверии праздника, в Климовской СОШ № 1 в 6В классе (классный руководитель Сазонова О.А.) прошёл патриотический час «Героями наша Отчизна сильна».
Руководитель детского патриотического клуба «Наследие»,библиотекарь детской библиотеки, с помощью электронной презентации, познакомила членов клуба с Героями нашего Отечества: от Александра Невского, Михаила Кутузова, Александра Суворова и до наших дней.
Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.
Завершилось мероприятие песней в исполнении Стаса Михайлова «Герои России моей».