Путешествие в Газетный мир и Журнальную империю.

Чтоб ребята больше знали,
Есть в газете и журнале,
Всякие новости,
И стихи и повести.

Трудно представить современного ребенка, который не любит и не читает детских журналов или газет. Наша библиотека выписывает для своих читателей такие периодические издания, как:
Журнал «Читаем. Учимся. Играем»- это уникальная коллекция сценариев, которые помогут провести литературный вечер, запоминающийся урок или весёлую викторину для учащихся 5–11-х классов.
Новый исторический журнал «Герои всех исторических эпох»- это эксклюзивные очерки, статьи о выдающихся героях нашего Отечества с оригинальными иллюстрациями.
В журнале «АиФ. Детская Энциклопедия», выполненного в жанре справочника- энциклопедии (т.е. от А до Я) предоставлен обширный информационный материал, содержащий уникальные сведения по разным областям жизни.


Для маленьких любителей сказок выписываем журнал «3/9 царство».
«Тошка», «Домашний любимец»- увлекательные и весёлые журналы о животных.


Журнал для подростков «Мне 15» рассказывает о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики и, конечно, о первой любви!
Очень красочные, интересные, познавательные журналы для дошкольников и младших школьников: «Ёжик», «Непоседа», «Лунтик».


15 августа в детской библиотеке прошла пресс-мозаика «Путешествие в Газетный мир и Журнальную империю».

Ребята познакомились с детскими журналами и газетами, почитали, поиграли, порисовали на страницах журналов. Получили памятку, как работать с периодикой:

ПАМЯТКА

1. Не читай все подряд. Прежде чем читать, просмотри рубрики журнала (газеты), заголовки статей, что поможет тебе выбрать нужные и интересные материалы.
2. Не оставляй без внимания непонятные слова и выражения. Найди их значения в справочной литературе.
3. Воспользуйся картой, чтобы найти те места, о которых идет речь в статье.
4. Участвуй в конкурсах, выполняй задания, решай кроссворды. Это поможет тебе узнать больше, сделает твой досуг интересней.

Читайте газеты и журналы, чтобы быть в курсе всех важных событий в своём городе, в своей стране и во всем мире!