Мультфильмы- радость детства.

Детство-это самая замечательная пора в жизни человека. Что же с ним связано больше всего? Конечно же мультфильмы! На них вырастают поколения. Для детей прошлого века просмотры первых мультфильмов было неординарным событием. Вместе с детьми их с интересом смотрели и взрослые.

Но, мультфильмы раньше показывали не так часто, как сейчас. Это сегодня наш телевизор «забит» каналами, чуть ли не круглосуточно демонстрирующими мультфильмы всех народов мира. Тут вам и кукольные мультики, и анимационные фильмы с потрясающей компьютерной графикой, и аниме. А раньше дети открывали для себя мир именно по советским мультфильмам- добрым, наивным, поучающим и безвредным.
9 августа в Климовской детской библиотеке прошёл арт-час «Мультфильмы из прошлого века». Мы поговорили с ребятами о том, какие мультфильмы сегодняшнего дня они смотрят с удовольствием. И оказалось, что им интересны и мультики прошлого века. Дети вспоминали таких мультяшных героев, как: Незнайка, Дюймовочка, Снежная Королева, кот Леопольд и других. 

В ходе беседы ребятам предлагалось по описанию отрывка из мультфильма отгадать главных героев. С этим заданием дети справлялись без труда.
Советские мультфильмы — это кладезь добра. В них дети слышат грамотную, красивую речь, учатся совершать хорошие поступки, учатся быть добрыми, справедливыми, находчивыми, учатся жизни.