Сюда приходят дети- узнать про все на свете.

26 августа в Климовскую детскую библиотеку пришли  гости- воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада «Колосок». Библиотекари провели для дошколят ознакомительную экскурсию « Здесь живут книги ». Ребята узнали, как надо вести себя в библиотеке, правила обращения с книгами, что такое читательский формуляр и, что книги и журналы нужно вовремя обменивать.

Дети прошли по так называемой «змейке» из книжных стеллажей, где расположены разделы: «Дошколёнок.RU» (сказки зарубежных авторов: Г. Х. Андерсен, В. Гауф, Ш. Перро, братья Гримм), «В тридевятом царстве» (русские народные сказки), «Волшебные сказки далёких стран и островов» (сказки разных народов мира).

Библиотекарь рассказала ребятам о книжных выставках, которые есть на абонементе: «Книгопарк -2019», «Ты, я и планета Земля», «Книжный зоопарк». Дошколята, узнали, что на абонементе есть экологический уголок аистёнка Климки, где расположены книги по экологической теме. Здесь можно узнать о тех, кто бегает, летает и плавает.
Далее ребята посетили читальный зал, где познакомились с множеством выставок, журналов и энциклопедий.

Но самое интересное ожидало дошколят в фойе библиотеки. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Знатоки сказок». Прощаясь дети дружно отвечали, что в библиотеке им очень понравилось и пообещали, что обязательно придут к нам с родителями и запишутся в библиотеку.