Главный «Муравей» страны

  Главный «Муравей» страны — так в разных уголках нашей огромной Родины называли Николая Николаевича Старченко — писателя, главного редактора журнала «Муравейник», лауреата множества всероссийских и региональных литературных премий.
  Этого талантливого, удивительно светлого и жизнерадостного человека хорошо знали и любили не только на его малой родине, но и во многих городах и сёлах большой России.
  Для ребят 5 «б» класса Климовской средней школы № 2 библиотекарем детской библиотеки был подготовлен и проведён устный журнал «Главный «Муравей» страны», посвящённый 70 – летию писателя Николая Николаевича Старченко.
  Учащиеся познакомились с интересными фактами биографии и творчества нашего земляка. Школьники узнали, что родился Николай Николаевич в деревне Осинки Суражского района Брянской области, являлся основателем и главным редактором журнала о природе «Муравейник», председателем творческого совета по защите родной природы, членом правления РОО «Брянское землячество», автором десяти книг художественной прозы и двухтомника избранных произведений. Отдельные его произведения изданы за рубежом.
  Главное детище Н.Н. Старченко — журнал «Муравейник». В журнале 7 разделов: «Зелёный шум», «Кругосвет», «Муравейка», «Корни и крона», «Златоцвет», «Бурелом», «На ловчей тропе».
  Лучшие статьи, уникальные сведения из мира природы, яркие краски живой планеты, игры, конкурсы, мастер-классы, встречи с интересными людьми, уникальные фотографии ждут в интеллект — галерее посетителей всех возрастов.
  «Муравейник» развивает интеллект, кругозор, а значит, помогает учиться успешно в школе. Каждый читатель найдёт для себя здесь что- то интересное!