Всемирный день доброты

Спешите делать добрые дела,
Не предавайте жизнь свою забвенью,
Дарите людям чуточку тепла,
Творите доброту без сожаленья.

  Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты и у него есть свой символ — открытое сердце.
  Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.
  Творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем это каждый день, сами того не замечая: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого друга или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц.
  В день доброты в разных странах мира проходят благотворительные мероприятия с участием известных актеров и спортсменов. Заработанные средства перечисляются в фонды помощи для малоимущих людей, интернатов, приютов. Волонтеры принимают участие в различных акциях, проводятся фотовыставки, конкурсы рисунков. В школах и детских садах организуются утренники, уроки добра и другие мероприятия.
  Одна из самых интересных традиций — уличная акция раздачи цветов. Причем дарят их всем без разбора: женщинам, мужчинам, детям, влюблённым парочкам и людям разного социального статуса.
  Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые поступки, меньше страдают от депрессий, чувствуют себя счастливей, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.