Дом, где живут книги

  Восхитительный мир — библиотека! Однажды вошедший в её здание будет снова и снова сюда возвращаться, чтобы вновь переживать смешанное чувство восторга и уважения к дому, где живут книги.
  Каждый год сотрудники нашей детской библиотеки встречают новых читателей и проводят для них ознакомительные экскурсии. Гостями библиотеки являются не только читатели районного центра, но и дети, которые приезжают из сёл и посёлков района.
  Сегодня наши гости — учащиеся Чернооковской школы. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам, с помощью которых раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.
  Также для наших гостей провели обзор детских периодических журналов «На журнальной лужайке». Школьники познакомились с интересными и увлекательными журналами: «Патриот Отечества», «Герои всех исторических эпох», «Мир техники», «Костёр», «Свирель», «Шишкин лес», «Отчего и почему», «Непоседа» и многими другими. В каждом журнале — интересные факты, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.
  Библиотекарь читального зала познакомила учащихся со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, рассказала о разных видах каталогов, для чего они нужны и как ими пользоваться. Чтобы закрепить полученные знания детям было предложено выполнить небольшие практические задания.
                         Мероприятие прошло интересно и познавательно.