Кусочек детства в творчестве А.Н. Толстого

  Алексей Николаевич Толстой — советский писатель, создавший за свою жизнь множество произведений как для взрослых, так и для детей.
  К юбилею этого талантливого автора для учащихся 4 «б» класса СОШ № 2 библиотекарем Климовской детской библиотеки была подготовлена и проведена встреча на литературной тропе «Кусочек детства в творчестве А.Н. Толстого».
  С помощью слайд – презентации ребята познакомились с биографией писателя и узнали о том, что именно Алексей Николаевич Толстой «смастерил из полена» того самого Буратино, взяв за основу сказку итальянского автора Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Озорной, добрый сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем детей.
  Затем школьники посмотрели отрывки из мультфильма «Приключения Буратино» и проверили свои знания этого интересного произведения. Они разгадывали кроссворд «Подбери к замочку ключик», отвечали на вопросы викторины «История деревянной куклы», отгадывали загадки о героях книги и узнавали сказочного героя по описанию.
  В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод, что произведение «Золотой ключик, или приключения Буратино» учит не унывать, дружить и верить в лучшее.